Добавил: Administrator22-09-2020, 10:56---
21 сентября 2020 года в МОУ «Социокультурном центре» с. Лопхари прошла акция «Голубь мира», посвященная Международному «Дню Мира». Международный день мира – учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН в 1982 году - праздник, который ежегодно отмечают в разных государствах. Этот день должен способствовать прекращению огня во всем мире, когда все страны и народы прекращают боевые действия на весь день, когда все люди в полдень по местному времени соблюдают минуту молчания… Цель этого дня – укрепить идеалы мира как внутри страны, так и между нациями.

Международный День мира

В этой акции приняли участие обучающиеся с 1 по 11 классы, педагогический коллектив, обслуживающий персонал школы. Существует традиция выпускать белых голубей, как символ мирных намерений. В 10.30 ч. учащиеся вместе с педагогами вышли во двор школы и выпустили в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите», на которых были прописаны имена дедушек и бабушек, воевавших на фронтах ВОВ.
Международный День мира

Этим действием мы выступили за мир во всем мире, жизнь без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, за счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты. Мир – как многогранно это слово. Мир – это покой и процветание! Мир – это целая Вселенная и наша хрупкая планета Земля! Мир – это внутренний и духовный мир человека!

Педагог-организатор МОУ «СКЦ» с.Лопхари