Добавил: Administrator26-11-2020, 12:15---
C целью формирования представления детей об истории возникновения и сути комплекса ГТО и позитивного отношения к занятиям спортом.
ГТО

В МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари были проведены классные часы «Спорт и я. Мои результаты по нормам ГТО» для учащихся с 1 по 5 классы в очном режиме, для учащихся с 6 по 11 классы в режиме онлайн.

ГТО

В ходе беседы дети узнали, что Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, являлся основой системы физического воспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе, а современный комплекс призван мотивировать людей к здоровому образу жизни.

ГТО

Также дети поговорили о нормативах для каждой возрастной группы . Рассмотрели значки ГТО Советского Союза и современные значки. Ребята узнали, что такое ГТО, о нормативах ГТО в СССР и в наше время, о возрастных ступенях. Также обсудили важность ГТО в 21 веке.

Учащиеся принимали активное участие в диалоге, некоторые учащиеся рассказали о том, как они уже сдавали нормы ГТО. Все ребята понимают, что подготовка к сдаче норм ГТО играет большую роль для сохранения их здоровья.