Добавил: Administrator5-02-2021, 14:20---
по выполнению мероприятий
в рамках проведения месячника оборонно- массовой и спортивной  работы, посвященного Дню защитника Отечества в старшей-подготовительной группе МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари дошкольное отделение
с 01 февраля по 05 февраля 2021 года.

Информация по выполнению мероприятий, посвященного Дню защитника Отечества

Целью месячника является совершенствование работы по воспитанию у детей патриотизма, чувства гордости за свою семью, свою Родину. Работа осуществляется в рамках всех разделов и направлений образовательной программы дошкольного образования через игру, ознакомление с окружающим миром, развитие речи, художественную литературу, изобразительное искусство, музыкальное творчество.
                Каждый день в нашей группе проходят мероприятия, способствующие решению главной задачи - воспитать «гражданина и патриота».

Информация по выполнению мероприятий, посвященного Дню защитника Отечества

В течение недели с детьми проводились беседы с показом мультимедийных презентаций на следующие темы: «Роды войск», «Есть такая профессия - Родину защищать», «Военные профессии». Были просмотрены   видеофильмы: «Защитники Отечества»», «Армия моя», «Российская символика».
        Педагоги знакомили детей с произведениями художественной литературы и разучивали стихотворения, пословицы, поговорки об армии: «Твои защитники», «Памятник советскому солдату» Л. Кассиля, «Наша Армия», «Мы военные» С. Маршака.

Информация по выполнению мероприятий, посвященного Дню защитника Отечества

В сюжетно-ролевых играх «Разведчики», «Моряки», «Юные пожарные, «Спасатели» дошкольники смогли проявить умение договариваться, учились устанавливать дружеские взаимоотношения, чувство коллективизма, чувство уважения к военным профессиям, желание служить в армии.
      На протяжении недели планировалась и проводилась продуктивная деятельность:
-рисование по теме «Танк», «Мой папа»;
-лепка в нетрадиционной технике «пластилинография» по теме «Кораблик для папы»;
        Для родителей воспитанников была оформлена папка - раскладушка «История праздника 23 февраля».

Информация по выполнению мероприятий, посвященного Дню защитника Отечества

По итогам первой недели месячника оборонно - массовой и спортивной работы были сделаны следующие выводы: у воспитанников выявлен повышенный интерес к проводимым мероприятиям, создавался положительный эмоциональный настрой во время игр, бесед, непосредственной образовательной деятельности, направленных на патриотическое воспитание подрастающего поколения.  Нам удалось пробудить в детях интерес и уважение к таким понятиям как армия, война, героизм, мужество, доблесть, смелость и спорт.