Добавил: Administrator8-02-2021, 17:41---
8 февраля 2021г. в МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари библиотекарем школы Рохтымовой Фаиной Анатольевной был проведён урок Мужества «День памяти юного героя – антифашиста». Учащиеся школы узнали о том, что 8 февраля – это День памяти юных мальчишек и девчонок всех стран, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

День памяти юного героя – антифашистa

Фаина Анатольевна рассказала о пионерах-героях, о комсомольцах, о борьбе юных антифашистов против захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Школьники узнали имена и фамилии своих ровесников, погибших на полях сражений, замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, о подвигах мальчишек и девчонок, которые бесстрашно и гордо шагнули в зарево войны, в грохот канонады, шагнули и не вернулись. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера. Имена у них разные, но судьбы похожи – всё, что они делали, они делали ради освобождения своей страны от фашистских захватчиков.

День памяти юного героя – антифашистa

Была также оформлена книжная выставка «Войной изломанное детство» и стенд «В памяти нашего народа навечно останутся имена юных героев…»