ЖИВЕМ НА СЕВЕРЕ

АНТИТЕРРОР

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Добавил: Administrator25-09-2016, 14:24---
Белый журавль (стерх) гнездится и выводит потомство только на территории России. Поэтому мы несем огромную ответственность за сохранение данного вида. На сегодняшний день стерх занесен в Международную Красную книгу, Красную книгу России и Красную книгу Ямало-Ненецкого автономного округа.

День стерха 2016

Международный День Стерха в Лопхаринской школе проводился в актовом зале. Стерха - белого журавля, на нашей земле особенно чтят и боготворят, так как он гнездится недалеко от нас, в Куноватском заказнике. Стерх у народа ханты считается священной птицей.

День стерха 2016

Педагогами – организаторами была показана презентация «Стерх-символ надежды», (создатели презентации Лобанов Павел, ученик Лопхаринской школы и руководитель Русмиленко Т.И.).
Учащимся старших классов было дано задание - нарисовать плакат с изображением стерха, все с этим заданием отлично справились. Ученикам начальных классов показали видеофильм «Стершата», затем они отгадывали кроссворд по сказке «Лиса и журавль». Поиграли в подвижную игру «Журавлик». Учащиеся много знают о стерхе; где живет, чем питается, в каких странах зимует и т.д. Также хорошо знают, что этот день отмечают в сентябре, когда журавли собираются в теплые края.