Добавил: Administrator13-05-2017, 09:06---
В рамках мероприятий, посвященных 72-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, с 24 апреля по 9 мая 2017 года в нашей школе проходили следующие мероприятия:
С 24 апреля по 9 мая учащиеся с 1 по 11 класс приняли участие в акции «Георгиевская ленточка».

День Победы

5 мая состоялся флэш-моб, посвященный 72- летию Победы в Великой Отечественной войне. Под попурри военных песен педагоги и учащиеся школы исполнили танцевальные движения и в конце флэш-моба вместе исполнили легендарную песню «День Победы».
Во всех классах прошли классные часы, посвященные 72 годовщине со Дня Победы в ВОВ.

День Победы

Также все приняли участие в акции «Вахта памяти», был проведён конкурс рисунков «Этих дней не смолкнет слава!» среди учащихся 1 – 7 классов.
5 мая учащиеся 1 – 11 классов сошлись в песенной битве. На конкурсе военно-патриотической песни «Пойте, люди, песни о солдатах!» звучали самые любимые композиции, посвящённые подвигу соотечественников. Юные журналисты из школьной газеты «Переменка» посвятили Дню Победы специальный выпуск.
День Победы

Празднование Дня Победы 9 мая началось с шествия «Бессмертного полка» от здания школы к обелиску погибшим в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся центра бережно несли фотографии односельчан, родственников, участвовавших в ВОВ, к обелиску погибшим ВОВ и труженикам тыла.
У обелиска погибшим в годы ВОВ состоялся митинг, посвященный 72 -й годовщине со дня Победы. Учащиеся школы возложили к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны венки, цветы.
День Победы

Прошедшие мероприятия способствовали формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помогли выявить лидерские качества ребят. Ведь задача школы - не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество, любить родину, стать подлинными ее патриотами.
Вечная память героям Великой Отечественной войны!