Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года для первоклассников
Добавил: Administrator6-09-2021, 16:06---

В нашей стране Первое сентября - особое событие в жизни не только школьников, будущих первоклассников, но и педагогов, родителей. В обстановке, сложившейся в связи с коронавирусной эпидемией, организаторы очень ответственно подошли к подготовке и проведению Дня знаний, обеспечив его сопровождение в строгом соответствии и соблюдении противоэпидемических мер, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора.
Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года была организована только для первоклассников. В качестве гостей присутствовали родители первоклассников, соблюдая масочный режим. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, родители первоклассников заполнили школьный двор. Первый учитель Ю.О.Ануфриева встретила своих любознательных малышей с улыбкой и теплом. С напутственными слова к первоклассникам обратилась ученица 11 класса Елена Козлова пожелав успехов в учебе. С первым праздничным звонком Елена проводила ребят на 1 школьный урок. На первый праздничный урок юных учеников и их родителей с началом учебного года пришли поздравить почётные гости в лице директора школы Н.В. Филаретовой и Главы МО Лопхаринское М.С. Темирбаева. Выступающие поздравили всех с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд, пожелав новых успехов и свершений. С ответным словом выступила группа малышей - первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Урок прошел в сопровождении мультипликационных героев – смешариков. Знакомясь друг с другом, ребята выучили девиз класса «Один за всех и все за одного». Первоклассники отгадывали загадки из волшебного портфеля Кроша. Учились быть аккуратными и прилежными учениками по правилам Нюши.
Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года для первоклассников

#ЯмалИдетВШколу