урок по аддиктивным технологиям
Добавил: Administrator11-10-2021, 15:19---

Какое-то время назад даже в самых смелых мечтах никто не мог и представить, что еду, посуду, мебель и одежду можно просто взять и напечатать… на принтере. А сейчас благодаря новейшим технологиям, которые совершенствуются каждый день, это уже не выглядит как фантастика. Это – реальность нашего высокотехнологичного времени, которую вокруг нас создают специалисты по аддитивным технологиям.
6-8 октября 2021 учащиеся нашей школы с 5 по 11 класс приняли участие в просмотре онлайн- урока «Специалист по аддитивным технологиям».
Специалист по аддитивным технологиям (оператор 3D-печати) – инженер, создающий изделия методом 3D-печати. Профессия появилась с распространением технологии создания объёмного объекта с помощью послойной печати 3D-принтера. С помощью 3D-принтера создают различные детали. Сегодня это одна из наиболее динамично развивающихся технологических областей. На уроках технологии наши учащиеся также проходят проектирование и 3D моделирование. С помощью 3D принтера изготавливают различные детали.

урок по аддиктивным технологиям