Синичкин день
Добавил: Administrator15-11-2021, 14:27---

2 ноября в России отмечают экологический праздник – Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей" из леса – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечёток, свиристелей. Люди развешивают кормушки, заготавливают для птиц подкормку.

Ученики 2 класса, в рамках реализации классного проекта по окружающему миру «Наш экологический календарь», под руководством учителя Ануфриевой С.Р. присоединились к акции. Они подсыпали корм в кормушки на школьном дворе, а дома занялись с родителями изготовлением птичьих «столовых». Поучаствовали в кормлении птичек и первоклассники.

Синичкин день