ЖИВЕМ НА СЕВЕРЕ

АНТИТЕРРОР

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

1 мач 2022 года трудовой коллектив МОУ "Социокультурный центр" с.Лопхари приняли активное участие в общепоселковом праздничном Митинге-концерте "Здравствуй, здравствуй Первомай!"
Добавил: Administrator1-05-2022, 13:00---

1 мая 1886 года американские рабочие организовали забастовку в Чикаго, выдвинув требование 8-часового рабочего дня. В июле 1889 года Парижский конгресс II Интернационала в память о выступлении рабочих принял решение о проведении 1 мая ежегодных демонстраций. Сегодня праздник отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая или в первый понедельник мая.
В Российской империи Первое мая, как день международной солидарности трудящихся впервые отметили в 1890 году в Варшаве проведением стачки 10 тысяч рабочих.
В 1992 году праздник был переименован в «Праздник весны и труда».