Добавил: Administrator2-12-2019, 14:19---
В целях формирования и развития правовой культуры учащихся в МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари прошла неделя правовых знаний, в рамках которой был проведен ряд мероприятий и открытых уроков.
Учителем обществознания Русмиленко С.Н.были проведены открытые уроки в 10 и 11 классах по теме «Права и обязанности родителей и детей в рамках Семейного Кодекса Российской федерации». Цели занятия - способствовать формированию правовых компетенций учащихся в вопросах брака и семьи, прав и обязанностей родителей и детей в рамках Семейного Кодекса Российской Федерации, а также способствовать формированию у учащихся рациональных приемов и способов мышления, воспитать уважение к семейным ценностям.
Неделя правовых знаний

В 8 и 9 классе учителем обществознания Воробьевым Е.Е. в течение недели были проведены открытые уроки на тему «Права и обязанности ребенка». Цель уроков - через знакомство с правами и обязанностями ребенка воспитать правовую культуру обучающихся, сформировать уважительное отношение к правам других людей, а также применять правовые знания в повседневной жизни.
В ходе недели обучающиеся узнали и закрепили представления о правах и обязанностях детей, учились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия.