Добавил: Administrator17-04-2017, 09:13---
«Самое изысканное удовольствие
состоит в том, чтобы доставлять
удовольствие другим».
Ж.Лабрюйер

Неделя добра

В рамках весенней акции Недели добра «Посели добро в моем сердце»
с 3 апреля по 11 апреля 2017 года в МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари организованы и проведены серии добровольческих мероприятий с участием учащихся под девизом «Мы вместе создаем наше будущее»:
03.04.2017 - Торжественное открытие Недели добра «Посели добро в моем сердце», на котором учащиеся были ознакомлены с планом работы Недели; прошла Акция «Я рисую добро!»; провели Викторину для учеников с 1 по 4 классы «Добро и зло в сказках».
Неделя добра

04.04.2017 - прошла Акция «Подари улыбку миру», на которой ребята приносили фотографии со своими улыбками.
05.04.2017 – день прошел под девизом «День Помощи», прошли акции - «Открытка для ветерана», «Помоги пенсионеру».
Цель: привлечение учащихся к участию в благотворительной деятельности, направленной на оказание помощи пожилым нуждающимся.
Неделя добра

06.04.2017 - День подарков просто так. В этот день можно было обмениваться сувенирами, игрушками, сюрпризами для создания хорошего настроения. Подарить можно было не только какой-нибудь сувенир, а просто доброе слово. Для этого работала наша Почта Добра, куда все желающие могли опустить свои добрые пожелания классу, однокласснику, учителю, сотруднику школы. Наши почтальоны Тоголмачев Артем, Толба Родион доставляли их адресатам. Проведены Уроки добра.
Проведение Уроков добра способствуют воспитанию стремления совершать добрые дела, формированию у учащихся уважения к общечеловеческим нравственным ценностям, учит задумываться о своем месте в жизни, развивают умение сопереживать другим людям, лучше понимать их чувства, мотивы поведения.
Неделя добра

11.04.2017 - Торжественное закрытие Недели добра «Посели добро в моем сердце» закончился праздничным концертом, на котором все ученики и взрослые приняли активное участие – пели, танцевали, рассказывали стихи и сценки.
Неделя добра прошла на УРА!!!! Всем участникам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!