Добавил: Administrator15-04-2017, 09:26---
12 апреля 2017 года в 3 классе МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари прошла конкурсная программа «Сквозь тернии к звёздам», посвященная Дню космонавтики. Перед состязаниями ребята просмотрели презентацию, вспомнили о том, что первыми совершили полет в космос Белка, Стрелка и другие животные.
День космонавтики

Познакомились с биографией основоположников космонавтики: К.Э.Циолковского, С.П.Королева, узнали о женщинах-космонавтах. Также ребята показали свои знания о первом космонавте нашей страны Ю.А.Гагарине. Затем прошла конкурсная программа, в которой состязались две команды «Лунатики» и «Звездунчики». Мероприятие оценивали руководители полётом, то есть жюри. В состав экипажей входили: командир, члены стартовой бригады, штурманы, художники, дежурные, радисты. Каждый игрок команд должен был справиться с определённым заданием, например: радистам, нужно было расшифровать странные зашифрованные телеграммы, художникам кораблей – нарисовать космическое животное, рассказать о том, чем оно питается, как называется и на какой планете обитает. Планетологи открывали новые горы и моря.
День космонавтики

Члены стартовой бригады участвовали в конкурсе «Заправка», где они заправляли свои корабли для отправки в дальнейшее путешествие. Интересно прошёл конкурс «Космическая игра» с танцевальными движениями. Программа закончилась со счетом: 30:26.
День космонавтики

В течение дня учащиеся с 1 по 11 классы участвовали в викторине, посвященной Дню космонавтики: отгадывали загадки, выполняли различные задания, участвовали в различных конкурсах.
Ребята остались довольны данным мероприятием, получили новые знания о данном государственом празднике.