«Правовая пропаганда».
Добавил: Administrator30-04-2021, 11:27---

В целях воспитания обучающихся образовательных организаций Шурышкарского района в духе миролюбия, толерантности, уважения к закону, формирования правовой культуры, пропаганды семейных ценностей, здорового и законопослушного образа жизни в МОУ «Социокультурном центре» с.Лопхари с 19 по 28 апреля 2021 года прошла профилактическая акция «Правовая пропаганда» с приглашением помощника УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Шурышкарскому району младшего сержанта полиции Стротечук В.А Цель мероприятий: знакомство с правами и обязанностями ребёнка, воспитание правовой культуры обучающихся, мероприятий по профилактике суицидов, предупреждению и предотвращению суицидальных попыток среди несовершеннолетних. Задачи: познакомить обучающихся с «Конвенцией ООН о правах ребёнка» и другими документами, отражающими права и обязанности детей, формировать представления о правах и обязанностях школьников, учить применять правовые знания в повседневной жизни, формировать уважительное отношение к правам других людей.

Были оформлены тематические выставки «Свои права ребенок должен знать с пеленок», «Всемирный день ребенка», на которых были размещены основные права ребенка (согласно Конвенции ООН). Проведены беседы: «Дорожная безопасность детей», «Суицид – не способ решения проблем», «Как не стать жертвой преступления», «Молодёжный экстремизм: понятие, сущность, причины возникновения», «Куда обращаться, если нужна помощь. Детский телефон доверия»

«Правовая пропаганда».