Добавил: Administrator1-12-2020, 15:45---
СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.
День борьбы со СПИДом

Всемирный День борьбы со СПИДом, как известно, отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является знакомство с историей возникновения и путями передачи заболевания; формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.
День борьбы со СПИДом

Для учеников с 3 по 4 классы был показан детский мультфильм о страшной болезни как СПИД. Ребята с огромным интересом нарисовали страшного недуга таким как его представляют своими глазами. Для обучающихся с 5 по 11 класс был проведен классный час «Скажем жизни ДА!».
Волонтеры школы для жителей села раздали листовки «Профилактика СПИД и Вич»

День борьбы со СПИДом

Каждый обучающийся смог поучаствовать в заключительной Акции «Красная ленточка». Красная лента - это символ солидарности с теми, кого эпидемия СПИДа затронула лично: с людьми, живущими с ВИЧ-инфекцией и СПИДом, с их близкими, родными и друзьями. Из большой красной ленты обучающиеся школы сложили одну большую, как символ понимания проблемы СПИДа.