Добавил: Administrator4-06-2019, 09:24---
Первые дни в лагере - так называемый организационный период, в который нужно познакомить детей с режимными моментами, требованиями и законами лагеря. В эти дни отряд нужно всеми силами сплачивать, делать его одним целым и усиленно нравиться детям. Эти дни интересны тем, что проводится много игр на знакомство, сплочение коллектива, а также спортивных мероприятий и мастер-классов.
2 день

Организационный период – один из наиболее важных и трудных моментов лагерной смены. Именно от того, как пройдут первые дни, какой настрой получат дети, во многом зависит успех смены. Воспитатели и вожатые в это время должны быть предельно внимательны к ребятам. Надо продумать всё до мелочей. В обязательном порядке следует довести до детей правила поведения в лагере, во время массовых мероприятий, экскурсий и походов; изучить правила пожарной безопасности и правила дорожного движения.
2 день

Первая половина дня отведена отрядной работе. В это время проходит утренняя зарядка, организационная линейка, где ребят знакомят с предстоящими мероприятиями всего дня, распределяют дежурство по лагерю и т.д. После завтрака проводятся массовые игры в отряде, спортивные состязания. После обеда отряды участвуют в общелагерных мероприятиях, мастер-классах, оформляют отрядные уголки, создают имидж отряда.