Добавил: Administrator22-11-2017, 11:14---
В начале Недели правовых знаний был обновлен красочный стенд «Я ребенок – я человек» на котором размещены основные права ребенка (согласно Конвенции ООН), ознакомительный и рекомендательный материалы («Из истории права и закона», «Закон в твоих руках», «Права ребенка в семье», «Комендантский час»), информационно-тематическая выставка «Свои права ребенок, должен знать с пеленок» 6 кл. Рохтымова Ф.А., рисунки, викторины на правовую тематику «Права детей» 9 кл. Ануфриева Ю.О., план мероприятий в рамках этой Недели.
Неделя правовых знаний

Согласно плана работы мероприятия прошли во всех классах. Учителя и классные руководители проводили беседы с обучающимися и воспитанниками: «Что значит быть толерантным в разрезе иноязычной культуры» 8 кл., Кноп Т.А., «Подросток в мире вредных привычек» 4,5 кл. Тоярова Т.К.
Неделя правовых знаний

В начальной школе обучающиеся получают первые представления о правах человека. Здесь формируются навыки правильного поведения в школе и дома, общественных местах и на улице. В ходе проводимых занятий ребята получили представление о Конвенции как о документе, защищающем их права. С большим интересом посмотрели фильм «На что ребенок имеет право» 1 кл. Русмиленко Л.Б. Проведены мероприятия: «Что должен знать ребенок о правах» 3 кл. Тоярова Т.К., Круглый стол «Я ребенок – я человек» + презентация 2 кл. Ануфриева С.Р., «Наши права и обязанности» + презентация 3 кл. Конева Е.П., Час общения «Символы моей родины», конкурс детского рисунка «Права ребенка в картинках» 1-4 кл. учитель ИЗО Русмиленко С.Н.

Неделя правовых знаний

Среди обучающихся 5-11 классов продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу её составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение.
В старших классах прошли следующие мероприятия: классный час «Ты и закон» 7 кл. Русмиленко Н.Л., классный час «Основные права человека» + выпуск буклетов для учащихся 6 кл. Рохтымова Ф.А., устный журнал «Мои права – моя крепость» 10-11 кл. Пачков А.В., урок «Права человека – составляющая часть Конституции РФ» + презентация 6-11 кл. Русмиленко С.Н., правовая Ассамблея сказочных героев в рамках акции «Права ребенка в современном обществе» 1-11 кл. Рохтымова Ф.А., выпуск стенгазеты «Мы и наши права» 5-11 кл. педагог-психолог.