Добавил: Administrator1-12-2020, 15:45---
СПИД - это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, но и родных, близких, друзей. Очень страшно смотреть, как угасают любимые люди и не иметь никакой возможности оказать им помощь. Как правило, заразившиеся люди и их близкие стараются скрыть диагноз, боясь упреков и непонимания общества. День борьбы со СПИДом призван ломать стереотипы и оказывать все виды поддержки людям, встретившим этот ужасный недуг.
День борьбы со СПИДом

Добавил: Administrator1-12-2020, 14:43---
Новая памятная дата - День Неизвестного солдата - появилась в календаре россиян. О подвигах неизвестных героев вспомнят в Москве, Кирове, Липецке и других российских регионах.
3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
День Неизвестного солдата

Добавил: Administrator28-11-2020, 11:20---
Уважаемые родители и обучающиеся!

Сообщаем Вам, что с 1 декабря 2020 года осуществляется официальный выход на очный формат обучения всех обучающихся 1-11 классов школ ЯНАО с жестким соблюдением профилактических мер, регламентированных рекомендациями Роспотребнадзора:
1. Запрет массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов) и с привлечением лиц из других организаций.
2. Обязательная термометрия (для всех без исключения) на входе в образовательную организацию с занесением ее результатов в журнал.
3. В школе оборудованы 2 помещения для изоляции лиц с повышенной температурой и/или с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой тела) до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей) или самостоятельной самоизоляции в домашних условиях. Дети размещаются отдельно от взрослых.
4. Обеспечена уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств и очисткой вентиляционных решеток (далее - генеральная уборка) непосредственно перед началом функционирования Организации.
5. Обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением мыла и кожных антисептиков при входе в Организацию, помещения для приема пищи, санитарные узлы и туалетные комнаты.
6. Ежедневно проводится влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей; генеральная уборка- не реже одного раза в неделю (графики уборки утверждены и размещены в каждом из помещений);
7. В каждом помещении, где могут находится дети, проводится регулярное обеззараживание воздуха рециркулятором.
8. Обеспечено закрепление за каждым классов школы отдельного учебного кабинета, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, технология, физика, химия, информатика).
9. Вход детей в здание школы производится:
1-4 классы – через центральный вход,
5-7 классы – через вход слева от центрального,
8-11 классы – через вход справа от центрального.
Дополнительно сообщаем, что если родители по семейным обстоятельствам принимают решение о сохранении за ребёнком права обучения с применением дистанционных технологий, им необходимо лично обратиться в Школу и написать заявление, иначе невозможно будет организовать учебный процесс для ребенка.
Форма заявления [345,38 Kb],расписание уроков,расписание консультаций для 9 и 11 классов, расписание звонков, режим организации питания - прилагаются.
Для получения консультаций и дополнительной информации сообщаем:
- номера телефонов «горячей» линии Школы: 8(34994)65228, 8(34994)65290,
- номера телефонов Управления образования: 8(34994)21308, 8(34994)22352.

Добавил: Administrator27-11-2020, 12:02---
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.
Олимпиада по безопасности дорожного движения

Добавил: Administrator27-11-2020, 11:54---
26 ноября 2020 года ученики 6-11 классов, которые находятся на дистанционном обучении и подходят по льготной категории получили продуктовые наборы.
Продкутовые наборы

Добавил: Administrator26-11-2020, 12:15---
C целью формирования представления детей об истории возникновения и сути комплекса ГТО. В МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари были проведены классные часы «Спорт и я. Мои результаты по нормам ГТО» для учащихся с 1 по 5 классы в очном режиме, для учащихся с 6 по 11 классы в режиме онлайн

Добавил: Administrator26-11-2020, 10:22---
25 ноября 2020г. в старшей - подготовительной группе МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари дошкольное отделение прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Матери, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, и конечно же, самым красивым, нашим мамам!
День Матери старшая группа

Добавил: Administrator25-11-2020, 12:31---
Уважаемые родители (законные представители)!

Согласно п. 17.6,17.16,17.18 СанПиН 2.4.1.3049-13, Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 г. №16 утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Приказ№ 108 от 24.11.2020г. "О проведении санитарных дней в дошкольном отделении МОУ "Социокультyрный центр" с.Лопхари.

Приказ№ 108 от 24.11.2020г. "О проведении санитарных дней в дошкольном отделении МОУ "Социокультyрный центр" с.Лопхари [3,01 Mb]

О проведении санитарных дней