О допускном сочинении
Добавил: Administrator23-11-2017, 14:44---
Итоговое сочинение (изложение) как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА) проводится для обучающихся XI классов.
Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (06.12.17 г.), первую среду февраля (07.02.18 г.) и первую рабочую среду мая (16.05.18 г.) и начинается в 10.00 часов по местному времени.Итоговое сочинение (изложение) проводится в школах, где обучаются участники итогового сочинения (изложения).
Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).
Рекомендуется взять с собой на сочинение (изложение) только необходимые вещи:документ, удостоверяющий личность;ручка (гелевая или капиллярная с чернилами чёрного цвета).
Во время проведения итогового сочинения (изложения) вам выдадут черновики, а также орфографический словарь для участников итогового сочинения (орфографический и толковый словари для участников итогового изложения).
Темы итогового сочинения становятся общедоступными за 15 минут до начала проведения сочинения.
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).
Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).
Проверка и оценивание итогового сочинения (изложения) комиссией образовательной организации, муниципальными/региональными экспертными комиссиями должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно четыре года, следующих за годом написания такого сочинения.