Добавил: Administrator3-09-2020, 11:43---
День здоровья в школе – это веселый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники всегда очень ждут это день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. Дети – это наше будущее. Чтобы наше будущее было здоровым, нужно с малых лет знакомить детей с навыками здорового образа жизни, воспитывать в них бережное отношение к здоровью, прививать любовь к спорту. Лучше всего делать это в форме игры, коллективных соревнований, общего праздника.
День здоровья

2 сентября 2020 года в МОУ «Социокультурном центре» с. Лопхари прошел День Здоровья. Праздник был проведен в три этапа – для начальных, средних и старших классов.
В течении всего дня учащиеся школы принимали участие в спортивных состязаниях, эстафетах, конкурсах. У каждого класса был разработан свой маршрут прохождения этапов.
День здоровья

В программе праздника были организованы классные часы «Будь здоров. Короновирус – стоп!» и «Спортивные игры» на свежем воздухе. На классных часах детям было предложено посмотреть общероссийский урок здоровья «Будь здоров. Короновирус – стоп!». Всемирная организация здравоохранения объявила глобальную проблему вируса под названием COVID- 19. Вирусы, которые передаются от больного человека к здоровому. Чтобы предотвратить распространение вируса и обезопасить себя и своих близких, ученикам наглядно показали как надо обрабатывать руки, как одевать защитную маску. Так же было предложено сыграть в интеллектуальную игру и ответить на вопросы.
День здоровья

Ребята активно участвовали во всех предложенных соревнованиях. День Здоровья завершился массовым флеш-мобом, который лишний раз показал, что этот день принес массу позитивных эмоций и зарядил всех участников бодростью духа.
В условиях сегодняшней жизни, день здоровья в школе – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология, мода на вредные привычки не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны помочь понять детям, что здоровье – это действительно «наше сокровище!» Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству.