Олимпиада по английскому языку для обучающихся 3-4 классов
Добавил: Administrator3-02-2021, 16:40---
Сначала был проведен школьный тур. В олимпиаде приняли участие: Вальгамова Мария, Яркина Екатерина, обучающиеся 3 класса и мальчики из 4 класса Поберашко Юрий, Поберашко Павел и Тояров Георгий. Все ребята вышли в финал, наибольшее количество баллов набрали Вальгамова Мария, Поберашко Павел и Поберашко Юрий.
Муниципальный этап олимпиады по иностранным языкам среди учащихся 3-4 классов общеобразовательных школ Шурышкарского района был проведен в рамках утвержденного плана работы РМО учителей иностранных языков на 2020-2021 учебный год. Олимпиада направлена на повышение мотивации младших школьников к изучению иностранных языков, а так же на развитие их информационно-коммуникационных компетенций. В день проведения олимпиады учитель иностранного языка получил от Организаторов инструкции по организационным вопросам и ссылку на указанной платформе. Учащиеся выполняли задания олимпиады на компьютерах. Время на выполнение заданий было ограничено.Не допускалось использование справочных материалов или помощь учителей или иных лиц участникам. Задания олимпиады были составлены в соответствии с требованиями ФГОС НОО и примерной программой по иностранным языкам в 3 и 4 классах. Олимпиадные задания представляли собой вопросы с множественным выбором ответов на проверку навыков аудирования, чтения и использования лексико-грамматического материла, орфографии и фонетики. По окончании выполнения заданий, работы участников поступили в личный кабинет Организаторов на платформе www.liveworksheets. Система автоматически проверила задания и выставила итоговые баллы (максимум - 10 баллов). Устная часть олимпиады была обязательной для всех участников и проводилась непосредственно после выполнения письменной части. Участникам олимпиады необходимо было прочитать вслух небольшой текст на иностранном языке. Ответы участников записывались на электронный носитель и передавались организаторам олимпиады для последующей проверки экспертами.

Олимпиада по английскому языку для обучающихся 3-4 классов

В муниципальной олимпиаде приняли участие 53 человека. Наши учащиеся впервые приняли участие в такой серьезной олимпиаде, конечно, были волнения, но ребята очень старались, некоторым не хватило 1, 2 балла, чтобы занять призовое место. Итак, среди всех участников дипломантом III степени стала ученица 3 класса Вальгамова Мария. Поздравляем Марию с такой серьезной победой и желаем ей дальнейших успехов в изучении английского языка.