Отчет проведения спортивной эстафеты посвященная Дню защитника Отечества
Добавил: Administrator4-02-2021, 23:27---
Отчет проведения спортивной эстафеты «Мы пока еще ребята, но отважны как солдаты», посвященная Дню защитника Отечества.

Отчет проведения  спортивной эстафеты посвященная Дню защитника Отечества

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. И чтобы соединить воедино спорт и праздник в МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари состоялась спортивная эстафета для учащихся 1 – 4 классов « Мы пока еще ребята, но отважны как солдаты», посвященной Дню защитника Отечества. В эстафете принимали участие две команды : «Моряки» и «Десантники».

Отчет проведения  спортивной эстафеты посвященная Дню защитника Отечества

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы!
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!
Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Атмосфера спортивного праздника была и радостная и в тоже время напряженная – ведь соревновались сильные соперники, а победить должен был сильнейший…

Отчет проведения  спортивной эстафеты посвященная Дню защитника Отечества

С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.
По окончанию соревнований победу одержала первая команда «Моряки», все участники соревнований награждены грамотами.