Встреча с врачем-наркологом, 31.03.21.
Добавил: Administrator1-04-2021, 10:09---

31 марта 2021 года в МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари была организована встреча учащихся  7 – 11 классов со специалистом  Мужевской центральной районной больницы врачом психиатром-наркологом Самсоновым  Вячеславом Сергеевичем.

Почему подростки начинают курить, если они знают, что это вредно? Они полагают, что выглядят при этом взрослыми, крутыми, а также потому, что хотят быть со своими курящими друзьями на равных. Они продолжают курить и получают мнимое удовольствие, и незаметно для себя становятся зависимыми. И это далеко не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий, и тем более опасное, потому что, многие не принимают его всерьез.

Вячеслав Сергеевич в форме лекции – беседы рассказал ребятам о социальных и медицинских последствиях употребления алкоголя, наркотиков, токсических и других психоактивных веществ, в том числе курение электронных сигарет. В своем выступлении он затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. В ходе опытный врач сделал акцент на негативном влиянии курения и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека.

В завершении мероприятия врач психиатр – нарколог В.С. Самсонов подчеркнул, что здоровье и благополучие страны зависит от каждого человека, призвал учащихся вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.

Хочется надеяться, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация заставит обучающихся задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – ЖИЗНЬ!

Встреча с врачем-наркологом, 31.03.21.