Сделаем вместе!»
Добавил: Administrator4-05-2017, 09:19---
21 апреля 2017г. юные эко - лидеры Яркина Ксения ученица 10 класса, Лобанов Михаил ученик 11 класса с учителем биологии Русмиленко Марией Васильевной провели для учащихся 5 – 9 классов экологический урок на тему: «Свобода от отходов!». Цель занятия — сформировать ответственное отношение к отходам и научить грамотному обращению с ними, мотивировать школьников к участию в раздельном сборе отходов. Урок прошёл интересно, учащиеся с интересом выполняли практические занятия, увлечённо играли, рисовали плакаты, учились сортировать отходы, решали вопросы по проблемам отходов в селе Лопхари.
Сделаем  вместе!»

24 апреля прошёл экологический урок для учащихся 7 – 11 классов по теме: «Разделяй с нами». Цель урока: познакомить школьников с международным опытом в сфере обращения с отходами, технологиями переработки вторсырья и обучить их простым каждодневным шагам, которые помогут им внести свой вклад в решение проблемы отходов.
Сделаем  вместе!»

В ходе урока учащиеся поняли, какие действия может предпринять каждый ученик, чтобы внести вклад в решение проблемы, познакомились с проблемой отходов и разобрали такие понятия, как «переработка отходов», «раздельный сбор», «захоронение отходов», «сжигание отходов», «загрязнение окружающей среды». Ребята выяснили преимущества и недостатки разных способов обращения с отходами, познакомились с технологиями раздельного сбора и переработки отходов, определили список доступных для школьника действий, направленных на внедрение и развитие раздельного сбора отходов, а также составили список действий, которые ребята готовы совершать, чтобы помочь решению проблемы отходов в своем селе…