Добавил: Administrator25-11-2021, 10:40---

23 и 25 ноября девятиклассники пишут диагностические работы по русскому языку и математике.
Региональные диагностические работы проводятся для того, чтобы помочь ребятам определить, насколько успешно они освоили образовательную программу по учебным предметам.
Проведение диагностической работы максимально приближено к процедуре проведения основного государственного экзамена. Это поможет выпускникам понять, что их ждет на настоящем экзамене, меньше волноваться и полностью сосредоточатся на выполнении заданий.
На выполнение каждой работы девятиклассникам, как и на экзамене, будет отведено 3 часа 55 минут.
Обучающиеся выполнят диагностические работы с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ) предоставленных федеральным институтом педагогических измерений.
Работы будут оцениваться по первичным баллам с последующим переводом в отметки по пятибалльной шкале.
Обработка бланков ответов будет осуществляться автоматизировано в Региональном центре обработки информации.
Проведение работ будет осуществляться с соблюдением противоэпидемиологических мероприятий.
Результаты станут известны не позднее 10 декабря текущего года.