Добавил: Administrator5-04-2020, 23:55---
Уважаемые учащиеся и родители!

В соответствии с принимаемыми на федеральном и региональном уровнях мерами защиты от распространения коронавируса, посещение детского сада детьми в настоящее время свободное. Родители самостоятельны в принятии решения водить ребенка в детский сад или оставить дома.
Школа по окончании весенних каникул организует обучение с использованием дистанционных образовательных технологий. С 6 апреля учащиеся будут учиться в очной форме, но на удаленном ученическом месте (дома). Это предполагает проведение уроков по текущему расписанию в онлайн или офлайн формате. Разработано и размещено на сайте школы в разделе «Локальные акты» Положение об использовании дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в образовательном процессе.
В данный момент учителя готовятся в работе в новых условиях: решают организационные вопросы, разрабатывают нормативно – правовое и техническое обеспечение организации учебного процесса, корректируют рабочие программы, разрабатывают занятия по освоению разделов образовательных программ в новых условиях. Готовятся лекции и задания по темам, записываются аудио и видео уроки, изучаются возможности образовательных платформ, определяются формы взаимодействия с родителями учащихся, решается, каким образом будет осуществляться контроль текущих и промежуточных результатов работы.
Учителя готовы с помощью дистанционных технологий обеспечить изучение теоретических знаний в апреле, с практической отработкой навыков учащимися в мае.Рассматривается вариант взаимодействия учащихся с учителями посредством электронной почты, мобильной связи, Viber, WhatsApp, СГ.О и др.

Добавил: Administrator28-03-2020, 10:41---
Уважаемые учащиеся и родители!

Обучение с применением дистанционных технологий

Добавил: Administrator23-03-2020, 16:38---
Урок цифры по теме «Безопасность будущего» был проведен для 8-11 классов (уровень закаленных профессионалов).
Безопасность будущего

Добавил: Administrator17-03-2020, 15:29---
16 марта 2020 г. преподаватели МОУ «Социокультурный центр» с.Лопхари Ануфриева Ю.О., Русмиленко Н.Л., Русмиленко И.С. участвовали в районном семинаре для учителей начальных классов, русского языка и литературы, который проходил на базе МБОУ «Горковская СОШ». Тема семинара «Стратегии смыслового чтения как инструмент повышения качества образования».
Семинар учителей

Добавил: Administrator16-03-2020, 09:26---
Важно понимать, что границы существуют только для людей. Для вирусов их нет. Поэтому обращаем особое внимание жителей на то, как важен сейчас самоконтроль и, при необходимости, самоизоляция.

Добавил: Administrator16-03-2020, 09:22---
С 10 по 12 марта 2020 года в нашей школе проводились дни английского языка. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся.
Дни английского языка

Добавил: Administrator14-03-2020, 12:49---
20 декабря 2019 года состоялся ежегодный новогодний приём Главы МО Шурышкарский район талантливой и одарённой молодёжи, где можно было загадать желание, которое обязательно исполнится.
Мечты сбываются

Добавил: Administrator13-03-2020, 10:47---
12 марта на базе МОУ «Социокультурный центр» с. Лопхари 17 человек стали участниками Диктанта, который приурочен к проведению Международного дня родного языка (21 февраля).
Диктант на родном языке