ЖИВЕМ НА СЕВЕРЕ

АНТИТЕРРОР

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

Добавил: Administrator19-10-2018, 13:54---
Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в дошкольном отделении проходят осенние праздники. Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
Золотая осень

На дворе слякоть и холодно, а в ДО царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли Осень, Ворона, Подсолнух, Петрушка, принесли гостинцы: сладкие яблочки. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вместе с Осенью воспитанники совершили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.

Золотая осень

На празднике дети перевоплощались в разных персонажей: в ежика, белочку, овощей; пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками для всех ребят!
Также в дошкольном отделении прошла осенняя выставка поделок, в которой активно участвовали дети всех групп. Полюбуйтесь, какие красивые и оригинальные поделки детишки сделали своими руками с помощью родителей!
Золотая осень

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций!