Добавил: Administrator19-12-2018, 10:39---
Человек всегда стремился украсить свой быт и свою одежду. В глубокой древности люди изготавливали украшения из доступных в то время материалов: ягод, семян растений, раковин и камешков, нанизывая их на конский волос или травинку. Со временем их заменили полудрагоценные и драгоценные камни, а с возникновением стеклоделия – бисер.
«Браслет»

Украшения из бисера присутствуют в национальном костюме многих народов. Вот и мы решили изготовить старшей – подготовительной группе украшение в виде браслета. Для изготовления браслета нам понадобилось: образцы изделия, леска, бисер 2-х цветов, ножницы. Перед тем как начать работу, я провела беседу о технике безопасности. Детям очень понравилось плести леской, они с удовольствием носят браслеты.
«Браслет»

Бисер является отличным материалом для занятий на развитие координации и мелкой моторики рук ребенка. Кроме того, такие творческие занятия способствуют развитию художественного вкуса, воображения, математических способностей, абстрактного мышления. Не зря существует выражение, что наш ум – на кончиках наших пальцев.