Добавил: Administrator11-03-2019, 08:58---
В соответствии с планом воспитательной работы школы и с целью развития творческих способностей обучающихся, с 5 по 7 марта в классах проведены праздничные классные часы, посвященные празднику весны, 8 Марта.
Международный женский День 8 марта

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский День 8 марта. 8 Марта - самый удивительный, самый нежный праздник весны! Этот день особенный, он согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов, нежностью.
Открыли праздничный марафон 5 марта ученики начальных классов, которые подготовили выставки рисунков и поделок для любимых мам и бабушек. Эстафету подхватили и ученики 5-7 классов оформив, выставку рисунков и поделок для педагогов.

Международный женский День 8 марта

С учащимися 2-3 класса прошел единый классный час. Учитель начальных классов Ануфриева Ю.О. рассказала детям об истории происхождения праздника. Дети посмотрели видео-презентацию. Затем свои поздравления, комплементы одноклассницам выразили мальчики.
Для учащихся 5 класса классным руководителем Паршаковой Л.А. была подготовлена конкурсная программа «Мы вместе». Свои таланты пришлось проявлять не только участницам девочкам, но и их одноклассникам мальчикам, которые поддерживали своих девчонок, подбадривали их, и принимали участие в различных конкурсах. Самым не забываемым конкурсом для мальчишек стал конкурс «Маникюр», где им пришлось красиво и аккуратно накрасить ногти. А девочек ожидал конкурс «Парфюмеры», где необходимо было, определить какому флакону принадлежит запах. Конкурсные задания оставили на память о себе хорошее, солнечное и праздничное настроение!
Международный женский День 8 марта

Для учащихся 8 класса классным руководителем Павлиновой Т.А. был проведён классный час, посвящённый Международному женскому дню «8 марта». Вначале учитель рассказал детям о происхождении этого праздника, далее девочкам было предложено поучаствовать в конкурсах, таких как: «Цветочная радуга» (кто больше назовёт названий цветов по очереди), «Академия художеств» (девочкам завязывают глаза, им необходимо нарисовать котика) и других. В конце девочкам было предложено узнать, что их ожидает в нынешнем году по «Шуточным предсказаниям судьбы».
Согласно официальной версии, распространенной еще с советских времен, традиция празднования 8 марта берет свое начало с проведенного жительницами Нью-Йорка марша, который так и назвали «Марш пустых кастрюль». Это событие произошло в 1857 году. Этой теме был посвящен классный час в 9 классе, который состоялся 7 марта.
Международный женский День 8 марта

Учащиеся познакомились с историей возникновения праздника, которая уже канула в лету, для большинства российских граждан это торжество уже давно потеряло свой политический подтекст, а стало символом благодарности и уважения к слабому и вместе с тем прекрасному полу человечества. В заключение классного часа мальчики 9 класса поздравили своих одноклассниц и классного руководителя с праздником с пожеланиями здоровья.

Международный женский День 8 марта

Сюрпризным моментом для педагогов были живые цветы от педагогов мужчин и подарки сделанные руками детей, объединения «Мир кукол».
Всем огромное спасибо за прекрасно организованное мероприятие.