Добавил: Administrator19-03-2019, 10:06---
С целью правовой пропаганды, профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, 18 марта 2019 года была организована встреча учащихся 8-11 классов со старшим инспектором.
Расговор с полицией

Лейтенант внутренней службы Спиридонов Юрий Вячеславович рассказал учащимся не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений.

Расговор с полицией

Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика безопасного поведения и правил дорожного движения. Также участковый затронул вопросы поведения учащихся в общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к взрослым и сверстникам. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. Хочется надеяться, что ребята серьёзно отнеслись к информации, поверили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.