Добавил: Administrator11-03-2019, 12:05---
В соответствии с планом методического объединения учителей начальных классов МОУ "Социокультурный центр" с. Лопхари, в целях развития интереса к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время, пробуждения интереса к нему как учебному предмету; повышения общей языковой культуры обучающихся начальных классов, а также совершенствования педагогического мастерства учителей, развития мотивации деятельности педагогов начальных классов, с 24 февраля по 4 марта в начальной школе проведены Дни русского языка.
Неделя русского языка

Ответственная за проведение Дней русского языка Русмиленко И.С. провела запланированные мероприятия. В рамках дней русского языка Русмиленко И.С. проведен открытый урок в 1 классе по теме " Отработка написания элементов букв". Среди учащихся прошли конкурсы "Орфографический диктант", КВН "Что я знаю о русском языке?", "Лучшая тетрадь по русскому языку".
Неделя русского языка

Победителями стали обучающиеся начальной школы: в конкурсе "Орфографический диктант": 1 место - Вальгамова Мария (1 кл.), Тояров Даниил (4 кл.), в номинации "Лучшая тетрадь по русскому языку": 2 место - Дунайчик Таисья (4 кл.), Русмиленко Анна (4 кл.), 1 место - Вальгамова Мария (1 кл.), Поберашко Павел (2 кл.), Плужников Артем (3 кл.), Яркина Карина (4 кл.). Остальные участники были награждены благодарностями за активное участие в различных конкурсах.