Добавил: Administrator21-09-2020, 10:49---
Ежегодно учащиеся и работники нашей школы принимают участие в общепоселковом субботнике. Цель данного мероприятия - это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, чувство ответственности за все живое на земле, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения села и всей земли.

Общепоселковый субботник - 2020
18 сентября 2020 года учащиеся и работники МОУ «Социокультурного центра приняли участие в общепоселковом субботнике.
Проблема загрязнения нашего села мусором актуальна и для нашего села и для каждого человека. Ведь мусор на территории нашего поселка – это наше отношение к селу, к людям, к самому себе. Мы считаем, что жители не должны оставаться в стороне от решения этой проблемы, должны пытаться найти пути ее решения. Каждый должен задуматься над своим поведением, своим отношением к месту, где он живет. Ведь мы же живем на этих улицах, и в этом селе!
Общепоселковый субботник - 2020

Участники субботника собирали мусор вокруг школы, по берегу нашей реки, по улице Советской и Школьной, на детских и спортивных площадка, по дороге до аэропорта.
Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.
Общепоселковый субботник - 2020

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем.
Спасибо всем участникам этого мероприятия.

МОУ «Социокультурного центра» с.Лопхари