«Цифровой диктант»
Добавил: Administrator5-04-2021, 11:52---

В период с 10 по 24 апреля во всех регионах Российской Федерации состоится федеральный проект «Цифровой диктант» (далее – проект), который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Проект охватывает граждан трех возрастных групп: 7 – 13 лет, 14 – 18 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете.
За подробной информацией можно обратиться к куратору проекта «Цифровой диктант» в Ямало-Ненецком автономном округе - начальнику отдела сопровождения проектов и программ департамента информационных технологий и связи автономного округа Сухову Дмитрию Вячеславовичу, 8(34922) 2-20-53.